№п/п
|
Наименование
мероприятия
|
Время проведения
|
Место проведения
|
Предполагаемое
количество участников
|
Ответственные
|
1
|
Исторический квест для детей «Моя Победа»
|
06.05.2021
10.00-13.00
|
р.п.Городище,
РДК, пл.40 лет Сталинградской битвы
|
130
|
Отдел по культуре, социальной и молодежной политике, спорту администрации Городищенского муниципального района
8(84468)3-58-40
|
2
|
Акция «Георгиевская ленточка»
|
07.05.2021
17.00- 19.00
|
р.п.Городище,
ул. им М. Чуйкова
|
200
|
МКУ «Центр»
Городищенского городского поселения
Ткачева О.А. 89047521373
|
3
|
Митинг «Мы наследники Победы»
|
08.05.2021
10.00 - 12.00
|
р.п.Городище,
Мемориал «Солдатское поле»
|
100
|
МКУ «Центр»
Городищенского городского поселения
Ткачева О.А. 89047521373
|
4
|
Торжественный митинг «Чтобы помнили»
|
08.05.2021
13.00-14.00
|
Военно-мемориальное кладбище советских воинов у с. Россошка
|
100
|
МБУ «Патриотцентр»
Кочетова Н.С.
3-13-16
Отдел по КМПС
8(84468)3-58-40
|
|
Митинг-концерт,
возложение венков и цветов
|
10.00-11.00
|
пл. Павших борцов
|
1000
|
МБУК «Межпоселенческая клубная система»
Забураева Н.А.
89884970619
Отдел по КМПС
3-58-40
МБУ ДО «Городищенская ШИ»
Шмелева Е.В.
3-40-75
|
Интерактивная программа
|
10.00-14.00
|
Площадка перед музеем
|
500
|
МБУК «Городищенский историко-краеведческий музей им Г.С. Шаповаловой»
Чумаченко Е.Н.
3-36-79
|
Концерт детских коллективов
|
11.00-12.00
|
пл.40 лет Сталинградской битвы
|
1000
|
МБОУ ДОД «Городищенский ЦДТ»
Щербакова Н.А.
3-31-05
Шмелева Е.В.
3-40-75
|
Акция «Летопись Победы»
|
18.00-19.00
|
пл.40 лет Сталинградской битвы
|
100
|
МБУК «Межпоселенческая библиотека Городищенского муниципального района»
Соколова Е.Н.
89026593120
|
Вечерняя концертная программа эстрадных коллективов
|
19.00-21.00
|
пл.40 лет Сталинградской битвы
|
1000
|
Забураева Н.А.
89884970619
Ткачева О.А.
89047521373
|
Фейерверк
|
21.00-21.30
|
пл.40 лет Сталинградской битвы
|
1000
|
Забураева Н.А.
89884970619
|
5
|
Акция «Георгиевская ленточка»
Митинг «Победа в сердце каждого живет»
Праздничный концерт «Победный май, великий май»
Солдатский привал
Акция «Вальс победы»
Акция «Летопись победы»
Молодежная программа «Здравствуй победа»
|
08.05.2021
18.00 – 20.00
09.05.2021
12.00-13.00
13.30-22.00
14.00 – 16.00
17.00 – 18.30
17.00 – 18.30
18.30 – 22.00
|
р.п.Ерзовка
братская могила, ул.Октябрьская
Парк Михаила Архангела
Парк Михаила Архангела
Парк Михаила Архангела
Парк Михаила Архангела
Парк Михаила Архангела
|
500
500
800
400
400
400
1000
|
МКУ «Ерзовский центр культуры»
Дайнатова О.П.
4-76-61
|
6
|
Праздничный Концерт «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»
|
08.05.2021
18.30-20.00
|
р.п. Новый Рогачик
площадь на ул.Центральная
|
300
|
МКУ «Новорогачинский центр культуры»
Яицкая Н.К.
89044242815
|
7
|
Торжественный митинг
|
09.05.2021
10.00
|
р.п. Новый Рогачик
братская могила ст.Карповская
|
300
|
МКУ «Новорогачинский центр культуры»
Яицкая Н.К.
89044242815
|
8
|
Праздничный концерт «Сохраним память навсегда»
Митинг
Праздничный концерт «Победный май»
Полевая кухня
|
08.05.2021
19.00-23.00
09.05.2021
11.00
11.30
|
п. Котлубань
ДК
п. Котлубань
Братская могила
п. Котлубань
площадь перед ДК
|
100
200
250
|
МКУ «Котлубанский центр культуры»
Давиденко Н.Г.
4-21-78
89034794376
|
9
|
Автопробег «Победа»
Митинг «Слава войну победителю»
Праздничный концерт «Этот День Победы»
|
09.05.2021
9.30-10.00
10.00 -10.45
11.30-13.00
|
х.Грачи
от ДК по территории поселения
Памятный знак у МБОУ «Грачевская СШ»
Площадь СДК
|
50
60
80
|
МКУ «Грачевский центр культуры, спорта и библиотечного обслуживания населения»
Максимова Л. Д
4-27-62
|
10
|
Музыкально-поэтический час
«Помним сердцем»
Концерт «Поклонимся великим тем годам..»
|
09.05.2021
10.00-10.30
18.00-19.00
|
Братская могила
Площадь перед ДК
|
150
70
|
МКУ «Вертячинский центр культуры»
Жемчужнова Е.Ю.
8-905-333-54-44
|
11
|
Митинг
Праздничный концерт «Салют победы!» Солдатский привал
|
09.05.2021
11.30-12.00
12.00-14.00
|
с.Орловка
братская могила
у школы
площадь перед ДК
|
150
300
|
МКУ «Орловский центр культуры»
Комарова Д.А.
89272551947
|
12
|
Реквием по погибшим в ВОВ
Митинг
Концерт
|
08.05.2021
20.00 -21.00
09.05.2021
10.00 – 10.30
11.30-12.30
|
с.Карповка
Братская могила у Центра культуры
с.Карповка
Братская могила у Центра культуры,
Центральная площадь села
|
60
150
|
Карповская средняя школа
МКУ «Карповский центр культуры»
Баксарова Е.Д.
8-927-538-82-19
|
13
|
Митинг
Праздничный концерт, полевая кухня
|
09.05.2021
11.10-11.15
12.30-14.30
|
Братская могила
Площадь перед ДК
|
80
80
|
Волкова Н.С.
89047733899
|
14
|
Митинг «Мы помним, мы гордимся!»
|
09.05.2021
10.00-12.00
|
п.Новая Надежда,
памятник героям-танкистам
|
150
|
Воробьева А.В.
89889643031
|
15
|
Акция «Открытый микрофон» «Летопись Победы»
Митинг
Праздничный концерт, полевая кухня
Праздничная программа компании «Сады Придонья»
Детская анимационная программа
Концерт группы «Третий Рим»
|
09.05.2021
09.00 – 9.20
10.00-11.00
11.30-13.30
13.00 – 15.00
19.00 – 21.00
20.00 – 22.00
|
СДК Паньшино
Паньшинское сельское поселение, территория детского лагеря им.Гули Королевой
ГРК «ДонАппетит»
Парк НПГ «Сады Придонья»
Парк НПГ «Сады Придонья»
|
100
200
200
200
200
|
МКУ «Паньшинский центр культуры»
Жуплова Л.Н.
8-906-165-69-31
4-86-84
Директор КСК "Сады Придонья"
С.Н.Кузнецова
879093799669
|
16
|
Кинопоказ
Митинг
Праздничный концерт
Вечерняя программа «Песни военных лет»
|
07.05.2021
18.00-20.00
09.05.2021
10.00-11.00
11.30-12.30
18.00- 21.00
|
п.Кузьмичи
ДК зрительный зал
п.Кузьмичи
Братская могила в центре поселка
п.Кузьмичи
ДК зрительный зал
п.Кузьмичи
Площадь
|
100
400
250
100
|
МКУК «Центр культуры и благоустройства Кузьмичевского сельского поселения»
Полубоярцева А.А.
89616597601
|
17
|
Показ фильмов о войне и презентация «Вспомним всех поименно»
Акция открытый микрофон «Муза в солдатской шинели»
Акция «Память поколений» - возложение цветов и венков к могилам участников ВОВ захороненных на гражданском кладбище
Митинг
Концертная программа «Салют и память годовщине на веки памятного дня»
|
03.05 – 07.05.2021
20.00 – 22.00
04.05.2021- 09.05.2021
9.00 – 9.30
07.05.2021
14.00 – 16.00
09.05.2021
10.00- 11.00
11.30 – 13.00
|
п. Самофаловка, площадь у ДК
п. Самофаловка, ДК, библиотека
п. Самофаловка, кладбище
п. Самофаловка, братская могила
п. Самофаловка, площадь у ДК
|
Ежедневно 80 человек
50
50
150
80
|
ЦСКБ «Самофаловский»
Директор Ю.И. Кусайло
8(84468) 4-24-37
|
18
|
Митинг «Будем помнить»
Концертная программа «Победа- одна на всех!»
Вечер памяти «Это надо не мертвым, это надо живым!»
|
09.05.2021
10.30 – 11.00
11.00 – 12.30
20.00 – 21.30
|
х. Песковатка, памятник
х. Песковатка, площадь ДК
х. Песковатка, площадь ДК
|
150
150
100
|
МКУ»Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения Песковатского сельского поселения».
Директор Закачурина Н.А. 8(84468) 4-11-17
|
19
|
Митинг-концерт «76 лет Великой победе»
Возложение цветов и венков к братской могиле
|
09.05.2021
11.00 – 12.00
12.00-12.30
|
п. Степной, площадь перед ДК
п. Степной, братская могила
|
100
100
|
МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения Россошенского сельского поселения».
Директор
А.О. Амброзиев
8 (84468) 4-52-62
|
20
|
Митинг
Праздничный концерт
|
09.05.2021
9.30- 10.00
10.00 - 12.00
|
Новожизненское сельское поселение, братская могила
Новожизненское сельское поселение, площадь перед ДК
|
90
90
|
МКУ «Благоустройство и досуговое обслуживание» Новожизненского сельского поселения. Директор
М.С.Шестеренко
8 (84468) 4-33-28
|
21
|
Открытый турнир по боксу Ерзовского городского поселения памяти Героя Советского Союза Гончарова П.А.
|
14.05.2021-15.05.2021
8.00-18.00
|
р.п.Ерзовка, парк Михаила Архангела
|
1000
|
МКУ «Ерзовский центр культуры»
Кузьмина А.В.
4-76-61
|