Вернуться к обычному виду

Конкурс Памяти М.К. Агашиной прошел в семнадцатый раз.

24.05.2013

Конкурс Памяти М.К. Агашиной прошел в семнадцатый раз.

18 мая 2013 года в Городищенском историко-краеведческом музее, состоялся XVII конкурс Памяти М.К. Агашиной «Это ты, моя Родина, Вера и Правда, и Сила…»

В этом году музей принимал более 60 участников:  ученики  школ Городищенского района, воспитанники Волгоградского педагогического мужского лицея, а также уже зрелые люди, любящие творчество М.К. Агашиной и сочиняющие собственные стихи на злободневные темы.

В состав компетентного творческого жюри вошли:

·                    Иванникова Елизавета Викторовна (поэтесса, член Союза писателей РФ, председатель клуба «Парнас»)

·                    Прихожан Инна Анатольевна (политолог, кандидат философских наук, Президент Института гражданского общества)

·                    Левчук Виктор Алексеевич (Президент общественного фонда «Потир»)

·                    Ширикова Жанна Николаевна (член Совета ветеранов  Волгограда)

·                    Воронин Иван Александрович  (заместитель председателя Совета ветеранов пограничных войск и КГБ, поэт)

·                    Мазанов Сергей Владимирович (помощник депутата ГД РФ Апариной А.В.)

·                    Дорохова Алена Сергеевна (аспирант ВолГУ, член Правления клуба «Парнас»)

Творческие состязания проходили в 5 номинациях, и в каждой номинации свои победители.

I номинация: Чтение произведений М.К. Агашиной

1 место:  Юркова Евгения, представляющая р.п. Городище Центр детского творчества;

2 место: в индивидуальном выступлении - Пчелинцева Ольга (п. Россошка), а в групповом Новожизненская школа с композицией «Строителям Сталинградского ГЭС);

3 место:  Карпова Ольга (п. Россошка), Чернощекова Светлана (Городищенская школа№1)

 

II номинация: Исполнение песен на стихи  М.К. Агашиной

1 место: в детской категории - дуэт Степанян Тагуи и Степанян Ирины (Ерзовская школа), во взрослой - народный самодеятельный ансамбль «Берегиня» (Ерзовский центр культуры);

2 место: Зародова Надежда (п.Вертячий);

3 место: Михалкова Зинаида (п.Кузьмичи).

III номинация: Исполнение собственных произведений, посвященных М.К. Агашиной

1 место: Харченко Максим (Новонадежденская школа);

2 место: Осинцева Алина (п.Варламово);

3 место: Панькова Александра (п.Ерзовка).

IV номинация: Исполнение собственных произведений о проблемах экологии «Живи Земля»

 

1 место: в детской категории -Дудкина Александра (Городищенская школа №1), во взрослой категории Гаевая Любовь (Ерзовский поэтический клуб);

2 место: в детской категории - Дурицкая Наталья (Новожизненская школа), во взрослой категории - Попова Лариса (Ерзовский поэтический клуб)

3 место: в детской категории - Лащенова Алина (Новожизненская школа),  во взрослой категории - Оксенчук Надежда (п. Сады Придонья).

 

V номинация: Исполнение собственных произведений«Посвящение музею» к 25-летию Городищенского историко – краеведческого музея

 

1 место: в детской категории Серкин Анатолий (Волгоградский мужской педагогический лицей) , во взрослой категории – Шалина Галина;

2 место: Сущенко Роман (Городищенская школа №1), Елхов Николай (Волгоградский мужской педагогический лицей);

3 место: Серкин Владислав (Волгоградский мужской педагогический лицей), Акиншина Алена (Городищенская школа №1)

 

Трехчасовой конкурс прошел как на одном дыхании, все внимали творчеству друг друга, а члены жюри отметили, что конкурс помудрел, что дети поднимают столь серьезные темы в своих сочинениях и прочувствуют проблемы очень глубоко. И невзирая на то, что с медалями победителей уехали не все участники, члены жюри выразили надежду на то, что это только будет толчком для будущих свершений, для будущих произведений. Удачи и творческих успехов всем участникам!



Количество показов: 761

Возврат к списку