Вернуться к обычному виду

XIX районный конкурс Памяти Маргариты Агашиной

02.06.2015

25 апреля 2015 года в Городищенском историко-краеведческом музее прошел традиционный XIX районный конкурс « Памяти Маргариты Агашиной «Это ты, моя Родина, Вера, и Правда, и Сила!»

Инициатором проведения конкурса является научный сотрудник музея Галина Семеновна Шаповалова. Конкурс проводился еще при жизни Маргариты Константиновны и назывался Конкурсом «На приз Маргариты Агашиной».

И вот теперь, когда ее уже нет, и конкурс переименован как конкурс «Памяти М.К.Агашиной»: ее стихи не потеряли своей ценности и актуальности, их по-прежнему любят и читают, они по-прежнему заставляют думать и рассуждать, гордиться своей страной и ее людьми.

И правоту этих слов подтверждает ежегодный конкурс, число участников которого увеличивается с каждым днем. Так, в XIX конкурсе приняли участие более 130 человек.

Конкурс проходил в рамках 4-х номинаций:

· Чтение стихов М.К.Агашиной;

· Песни на стихи М.К.Агашиной;

· Стихи поэтов военного времени;

· Стихи собственного сочинения.

Талантливые дети и взрослые смогли удивить даже опытное жюри:

Иванникову Елизавету Викторовну - члена Союза писателей, президента клуба творческой интеллигенции «Парнас», постоянный председатель жюри конкурса «Памяти М.К.Агашиной»;

Мазанова Сергея Владимировича – руководителя региональной организации «Свободное сообщество журналистов»;

Гончарову Елену Михайловну – доцента, члена Союза Российских писателей, члена-корреспондента академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина;

Дорохову Алену Сергеевну – кандидата филологических наук, члена Союза Российских писателей, преподавателя Волгоградского медицинского колледжа;

Шаповалову Галину Семеновну – научного сотрудника инициатора конкурса;

Любого Виталия Геннадьевича - пресс-секретаря клуба «Парнас».

Перед членами жюри стоял непростой выбор, и все же это конкурс, и, как у каждого конкурса в нем есть свои победители.

I номинация Чтение произведений М.К. Агашиной

1 место: Неволина Лариса (х.Вертячий)

Бервинова Татьяна (р.п. Городище, СОШ №3)

Степурина Валерия (п.Котлубань)

Шумаев Дмитрий (р.п. Городище, СОШ №3)

2 место: ХайдаровРамиль (Волгоград, мужской педагогический лицей)

Нестеренко Александр (Волгоград, мужской педагогический лицей)

Чернощекова Светлана (р.п. Городище, СОШ №1)

СолодоваИляна (р.п. Городище, СОШ №2)

Весова Диана (р.п. Городище, СОШ №3)

Крюкова Анастасия (р.п.Городище, СОШ №1)

Ведерникова Ярослава (р.п. Городище, СОШ №1)

3 место: Карпенко Кристина (п.Новый Рогачик)

Гончарова Яна (п.Новый Рогачик)

Фролова Юлия (п.Россошка)

Брасалина Алина (р.п. Ерзовка)

Осинцева Алина (х.Варламово)

Казаченко Павел (р.п. Городище, СОШ №1)

II номинация Исполнение песен на стихи М.К. Агашиной

1 место: Тараканова Елена (р.п. Городище, СОШ №3)

Народный самодеятельный ансамбль песни «Сударушка» (п.Карповка)

Квартет Кузьмичевского центра культуры (п.Кузьмичи)

2 место: Степанян Сирушо, Степанян Тагуи, Степанян Ирина (р.п. Ерзовка)

Мерчанская Арина, Егорова Виктонрия (р.п. Городище, СОШ №3)

3 место: Зародова Даша (х. Вертячий)

Хичикян Артур (р.п. Городище, СОШ №3)

III номинация Исполнение собственных произведений, посвященных

Великой Отечественной войне

1 место: Василевская – Руцкая Светлана Юрьевна( Волгоград, мужской педагогический лицей)

Иванов Даниил(п. Степной, Россошинская СОШ)

2 место: Гаевая Любовь (р.п.Ерзовка)

Султанов Леонид (Волгоград, мужской педагогический лицей)

Хасанов Виктор (р.п. Новый Рогачик)

3 место: Крылова Виктория (р.п. Ерзовка)

Гужвенко Дарья (ОПХ «Новожизненское»)

Серкин Анатолий (Волгоград, мужской педагогический лицей)

Семененко Александра (р.п. Городище, СОШ №3)

Хрипунков Алексей ( Волгоград, мужской педагогический лицей)

IV номинация Исполнение произведений военных поэтов

1 место: Федина Тамара (п.Кузьмичи)

Аверина Елизавета (п.Степной, Россошинская СОШ)

2 место: Баландина Наталья (Волгоград, мужской педагогический лицей)

Вольтман Альберт (р.п. Городище)

Пивоваров Виктор (Волгоград, мужской педагогический лицей)

3место: Сазонова Татьяна (х.Грачи)

Заворотынская Мария (р.п.Ерзовка)

Мамонтова Александра (р.п. Городище, СОШ №1)

Кузнецова Софья (р.п. Городище, СОШ №2)

Гришанович Матвей (х. Вертячий)

Сотрудники Городищенского музея благодарят всех участников конкурса, членов жюри, зрителей за любовь к поэзии Маргариты Константиновны Агашиной и любовь к поэтическому слову!

Городищенская СОШ №1.jpg

25 апреля в музее.jpg

Городищенская СОШ №2.jpg

Городищенская СОШ №3.jpg

зрители и участники.jpg

Лауреат 1 премии Федина.jpg

лицеисты.jpg

награждени1.jpg

награждение 7.jpg

награждение 8.jpg

награждение.jpg

награждение2.jpg

награждение3.jpg

награждение4.jpg

награждение5.jpg

награждение6.jpg

победители.jpg

ПРедседатель жюри Иванникова Е.В..jpg

самый маленький лауреат.jpg

участник из Вертячего.jpg

участник из самофаловки.jpg

участники 19 конкурса.JPG


Количество показов: 759

Возврат к списку